Песков: слово «оккупация» в отношении операции по демилитаризации Украины неприменимо
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что термин «оккупация» неприемлемо в отношении операции по демилитаризации Украины.
Как заявил в ходе беседы с журналистами в четверг, 24 февраля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, понятие «оккупация» нельзя применять в отношении военной спецоперации по демилитаризации Украины.
Никто не говорит об оккупации. И в данном случае это слово здесь неприменимо.
Дмитрий Песков
Демилитаризация Украины — одна из задач, поставленных президентом Путиным, напомнил Песков и добавил, что остальное — уже за украинским народом.
В ответ на вопрос, изменится ли что-либо на Украине, Песков заявил, что не будет участвовать в такого рода дискуссиях, пока это лишь гипотетические рассуждения.
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Марина Ахмедова: Восемь лет на Украине процветал жесткий национализм, переходящий в нацизм
-
Блоги
Алексей Пилько: Песков как будто не понимает, что из всех его заявлений западные СМИ будут "выдёрг...
-
Блоги
Сергей Старовойтов: В народе на волне патриотизма проснулось и самосознание
01 / 03
Подпишитесь на нас: