Новости 9 декабря 2021, 18:26

Песков: Путин и Байден отметили необходимость согласования вопросов по НАТО с альянсом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Джо Байден в ходе переговоров отметили необходимость согласования вопросов по НАТО с членами альянса.

Как сообщил в ходе беседы с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден в разговоре отметили необходимость согласования важных вопросов, связанных с НАТО, с другими членами Североатлантического альянса.

Речь идет о безопасности на континенте и неприемлемости для РФ расширения блока на восток, уточнил Песков. Однако забегать вперед в Кремле не собираются и в настоящий момент сконцентрированы на подготовке главных принципов позиции РФ — она будет своевременно доведена до коллег из США, пояснил пресс-секретарь президента.

Кто примет участие в подготовке предложений, в том числе с американской стороны, еще неизвестно, как и то, будут ли задействованы другие члены военного блока. Формат обсуждений вопросов гарантий безопасности и неприемлемых для России красных линий также еще не утвержден, заключил Песков.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru