Песков прокомментировал идею ЕК использовать активы РФ на восстановление Украины


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предложение Еврокомиссии использовать замороженные российские активы на восстановление Украины.

В ходе общения с журналистами в понедельник, 24 октября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Еврокомиссии использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины.

Так, подчеркнул представитель Кремля, по факту российские активы, в том числе золотовалютные резервы, были украдены конкретными странами Запада — это незаконно и противоречит международному праву.

Посягая на государственную и частную собственность, Запад разрушает основы существующей системы экономических взаимоотношений и передача замороженных резервов РФ якобы на восстановление Украины будет еще одним этапом попрания всех правил, добавил Песков.

Конечно, РФ будет бороться с подобными незаконными действиями коллективного Запада, несмотря на ограниченное «поле для маневра». Сидеть сложа руки Россия не собирается, заключил Песков.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru