Новости 20 октября 2020, 00:00

Песков отпраздновал день рождения в ресторане со множеством гостей в разгар пандемии

Песков отпраздновал день рождения в ресторане со множеством гостей в разгар пандемии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отпраздновал 53-летие в одном из московских ресторанов, несмотря на пандемию коронавируса, поздравить официального представителя Кремля пришли в том числе Филипп Киркоров, Николай Басков, Стас Михайлов, Григорий Лепс и Маргарита Симоньян. Об этом пишет издание «Подъем».

Как отмечают журналисты, на празднике было много гостей, «которые еще не переболели COVID-19», а на вопрос о мерах безопасности супруга господина Пескова Татьяна Навка ответила, что празднование является «личным». Сам чиновник пока не дал комментарии по этому поводу. Кроме того, судя по фотографиям с мероприятия, гости были без масок и перчаток.

Позже главный редактор «Подъема» Марат Березов опубликовал в своем Telegram-канале аудиозапись разговора с Филиппом Киркоровым, который не ответил на вопрос о своем присутствии на дне рождения Дмитрия Пескова и обругал корреспондентку.

Отметим, за день до празднования, господин Песков заявлял, что в Кремле «обеспокоены статистикой» по коронавирусу и видят, что «эпидемия распространяется очень сильно».

Напомним, сам Дмитрий Песков и его супруга переболели COVID-19 в мае, тогда в интервью «Ъ» пресс-секретарь президента назвал вирус «абсолютно кровожадным».

Фото: kremlin.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru