Новости 26 января 2022, 17:12

Песков опроверг наличие призыва к бизнесменам Италии отказаться от встречи с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг призыв к бизнесменам Италии отказаться от встречи с Владимиром Путиным.

Как заявил в ходе беседы с журналистами в среду, 26 января, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, никаких официальных заявлений от итальянского правительства с якобы рекомендациями главам компаний не участвовать во видеоконференции 26 января с президентом Владимиром Путиным не было.

Песков уточнил, что во встрече примут участие 16 представителей ведущих компаний Италии.

Очень представительный состав и встреча будет по расписанию. А газетные сообщения недорого стоят в наше время...

Дмитрий Песков

пресс-секретарь
президента России

Песков не стал называть конкретные компании, которые поучаствуют во встрече, отметив лишь, что подавляющее их большинство давно и широко представлено на рынке РФ. Представитель Кремля также добавил, что в открытой части встречи выступит глава Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани.

С российской стороны во встрече примут участие глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минздрава Михаил Мурашко, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов и другие, уточнил Песков.

Ранее в Bloomberg и La Repubblica заявили, что итальянское правительство якобы обратилось к Итало-российской торговой палате с призывом не проводить встречу, а к бизнесменам — не принимать в ней участие.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru