Новости 10 декабря 2021, 19:07

Путин жестко отреагировал на высказывания Сокурова об устройстве РФ

Президент Владимир Путин на встрече с СПЧ вступил в полемику с режиссером Александром Сокуровым об устройстве государства. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил жесткую реакцию российского лидера на высказывания деятеля культуры.

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, довольно жесткая реакция российского лидера в ответ на предложение Сокурова обратить внимание на тех, кто не хочет жить в составе РФ, в первую очередь была вызвана поверхностным знанием предмета у режиссера, поднявшего такие важные и в то же время деликатные темы. Об этом пишет Daily Storm.

Так, режиссер поднял вышеназванную тему на заседании Совета по правам человека (СПЧ), которое прошло 9 декабря в онлайн-формате, указав на ряд проблем в части устройства РФ. Владимир Путин назвал речь Сокурова манифестом и попросил проверять озвучиваемую информацию. В ответ режиссер заявил, что всего лишь предлагает обратить внимание на озвученные проблемы. В свою очередь, Путин указал, что никто против этого не выступает, но, перед тем как все это сказать, надо было хорошо подумать.

В заключение глава государства напомнил режиссеру, что относится к нему с большим уважением, и предложил организовать личную встречу.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru