В ходе беседы с журналистами во вторник, 14 мая, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал, в соответствии с указом президента Владимира Путина о новых назначениях в администрации у ее представителей расширится круг обязанностей.
В частности, замглавы администрации президента Максим Орешкин будет заниматься вопросами экономики и вопросами транспорта. Помощник президента Владимир Мединский будет курировать вопросы, связанные с историей и историческим наследием, и вопросы культуры, уточнил представитель Кремля.
Николай Патрушев займется вопросами кораблестроения, а Алексей Дюмин — оборонно-промышленным комплексом, Госсоветом и вопросами спортивной сферы, добавил Песков.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта