Песков: Кремль недоволен итогами заседания СБ ООН по вопросу крушения Ил-76

Как заявил журналистам в пятницу, 26 декабря, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, в Кремле остались недовольны итогами заседания Совета безопасности ООН по вопросу крушения военно-транспортного самолета Ил-76 с украинскими военнопленными на борту в Белгородской области.

Песков подчеркнул, что страны Запада так и не осудили этот ужасающий теракт. А ведь киевский режим не в первый раз «уничтожает своих людей», это началось с 2014 года, напомнил представитель Кремля. Произошедшее требует разбирательства со стороны международного сообщества, заключил Песков.

Ранее постпред России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва сделает все, чтобы наказать виновных в крушении Ил-76, в том числе и западных спонсоров Киева, если будет установлено, что Украина применила ЗРК Patriot или IRIS-T.

24 января в Белгородской области упал транспортный самолет Ил-76 с 65 украинскими пленными на борту, которых везли для обмена. Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что Ил-76 был сбит тремя ракетами: либо из ЗРК Patriot, либо из IRIS-T.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru