Песков: для Кремля главное, что Шольц и Сунак ознакомились с интервью Путина

Как подчеркнул в беседе с журналистами в понедельник, 12 февраля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, для Москвы главное, что лидеры западного мира, в частности канцлер Германии Олаф Шольц и премьер Великобритании Риши Сунак, смогли ознакомиться с содержанием интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. Что же касается их эмоциональной реакции в связи с интервью, то, вероятно, это может быть связано с желанием как-то объясниться перед своими налогоплательщиками, добавил представитель Кремля.

Ранее в ходе совместного с американским президентом Джо Байденом брифинга в Белом доме Шольц назвал интервью Путина «абсурдным» и обвинил его во лжи «об истории» украинского конфликта. А Риши Сунак раскритиковал беседу президента России с американским журналистом в эфире Sky News.

Такер Карлсон в ночь на пятницу, 9 февраля, опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а также в соцсети X и на YouTube. На сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента Владимира Путина американскому журналисту и телеведущему Такеру Карлсону. Российский лидер беседовал с Карлсоном два часа и шесть минут.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru