Новости 11 ноября 2022, 15:43

Переселенцы из Херсонской области могут получить льготу на покупку жилья

Переселенцы из Херсонской области могут получить льготу на покупку жилья

Переселенцы из Херсонской области могут подать заявки на социальную выплату для покупки жилья в любом регионе РФ. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В данном случае речь идет о жилищном сертификате, благодаря которому вынужденные переселенцы из Херсонской области смогут приобрести квартиру или дом в любом регионе РФ на льготных условиях, уточняет телеканал «360».

Воробьев отметил, что сейчас в Херсонской области сложная ситуация, каждый день ракетные удары и обстрелы. В России приняли решение помочь жителям и дать им возможность покупки жилья в безопасных регионах РФ по специальным жилищным сертификатам.

Для того, чтобы стать претендентом на льготу, нужно предоставить заявление, документы, удостоверяющие личность всех представителей семьи, а также подтверждение проживания в Херсоне и области. Документы проверят, а далее в случае одобрения выдадут сертификат в МФЦ Подмосковья.

«Размер выплаты привязан к нормативу стоимости квадратного метра жилья в России — это 83 420 рублей, а также к количеству членов семьи. Если человек живет один, то получит выплату на 33 квадратных метра, на двоих — 42 квадратных метра»

Андрей Воробьев

Глава Подмосковья

Прием заявок начнется 12 ноября в МФЦ в Красногорске, Одинцове, Мытищах и Люберцах, а потом и на остальных территориях Московской области.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru