Овечкин решил проблемы с налоговой: ФНС сняла все блокировки со счетов хоккеиста
Федеральная налоговая служба сняла все блокировки со счетов капитана «Вашингтон Кэпиталз» и олимпийского чемпиона Александра Овечкина.
Как сообщает «Постньюс», хоккеист урегулировал вопросы с ФНС после задержки в подаче отчетности по своему статусу индивидуального предпринимателя.
Еще на прошлой неделе у спортсмена оставались замороженными пять счетов, часть из которых находилась под ограничениями с 2023 года. По данным на 19 августа, все они разблокированы.
В налоговой уточнили, что задолженностей у Овечкина нет, исполнительные производства не ведутся.
Овечкин оформил ИП в августе 2022 года для развития собственного мерч-бизнеса и зарегистрировал пять товарных знаков, включая вариант с личным автографом.
Однако проект так и не получил масштабного развития. При этом обязанность сдавать декларации сохранялась, и из-за задержек в их подаче счета спортсмена постепенно блокировались — впервые в 2023 году, затем в 2024-м и 2025-м.
Фото: Jared C. Tilton / Getty Images