Отопительный сезон станет для ЕС испытанием — «Хуаньцю Шибао»


Отопительный сезон может обернуться для Евросоюза испытанием.

Как пишет обозреватель китайской газеты «Хуаньцю Шибао» Чжэн Тао, страны Евросоюза столкнутся с настоящим испытанием в отопительный сезон, их экономические перспективы становятся все мрачнее. Тао уверен, что как промышленность, так и население европейских государства ожидают серьезные проблемы в области потребления газа и электроэнергии

Обозреватель также подчеркнул, что введение антироссийских санкций негативно отразилось на ЕС, который теперь вынужден закупать куда более дорогой СПГ у США, это можно назвать «актом самоубийства». На фоне всего происходящего в странах Европы идет раскол — многие члены блока не хотят жертвовать своим благополучием, заключил Тао.

По мнению депутата Государственной думы Валерия Селезнева, Китай наблюдает за состоянием мировой экономикой в целом и европейской в частности. Даже с учетом закрывающихся в Европе производств потребность в товарах народного потребления остается, и в КНР думает, как перенести производство на свою территорию, чтобы поднимать экономику.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru