Орбан: Европа не решается открыто говорить о том, что Украина не победит
Как подчеркнул венгерский премьер-министр Виктор Орбан, для военных экспертов очевидно, что Украина не сможет победить на поле боя, но западные политики не решаются это признать.
Раньше победа Украины казалось возможной, и пока так было, можно было говорить, что ЕС выделит средства на реализацию такого сценария, однако стратегия провалилась и стало очевидно, что Киев не победит, добавил Орбан. Слова политика приводит РИА Новости.
Политолог Евгений Михайлов отметил, что Венгрия исходит из своих интересов, Орбан понимает, что Россию не победить и с ней нужно дружить. Смелость и стойкость позиции венгерских властей вызывает уважение, добавил эксперт.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Алексей Пилько: После войны на Украине НАТО ждёт трансформация: военное присутствие альянса на во...
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
01 / 03
Подпишитесь на нас: