Офис Зеленского угрожал Кличко лишением украинского гражданства

Об этом рассказал сам мэр Киева.

Мэр Киева Кличко рассказал об угрозах лишением гражданства Украины.

Как рассказал киевский градоначальник Виталий Кличко, представители офиса президента Украины угрожали ему лишением украинского гражданства после того, как тот подписал открытое письмо к главе государства, в котором призвал восстановить гражданство главы штаба обороны Днепра Геннадия Корбана. Кличко также подчеркнул, что у него нет гражданства ни в одной другой стране. Его слова приводит «Бабель».

<...> Был у меня разговор с намеком: «Ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались». Я говорю: «Я буду очень удивлен, если мне покажут и отберут паспорт Германии».

Виталий Кличко

мэр Киева

Кличко никогда не сотрудничал с партией «Слуга народа», у него свои кураторы, рассказал политолог Дмитрий Солонников. А быть антироссийским политиком и политиком, поддерживающим действующего президента Украины Владимира Зеленского, — не одно и то же. Между украинскими политиками сейчас жесткая конкуренция.

Конечно, Кличко могут отодвинуть от власти с учетом принятия закона о лишении гражданства людей со вторым паспортом — не секрет, что он у него есть, подчеркнул эксперт.

Украина как была, так и остается «банкой с тараканами». Сейчас, когда идет борьба за ресурсы Украины, различные центры силы пришли в движение и начинают выдавливать конкурентов.

Дмитрий Солонников

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru