Джо Байден неверно произнес имя британского премьера

Американский президент не смог правильно назвать имя Риши Сунака.


Джо Байден снова опозорился — на этот раз он исковеркал имя нового премьер-министра Британии.

Во время мероприятия в Белом доме по случаю праздника Дивали — индийского, кстати — президент США Джо Байден, поздравляя Риши Сунака с назначением на пост премьер-министра Великобритании, отметил, что впервые потомок иммигрантов из Индии смог занять столь высокий пост в стране и... неправильно произнес его имя — Риши Сунак превратился в «Раши Санук».

В Сети пользователи отмечают, что лучше бы Байден вообще молчал, кто-то считает, что сама попытка произнести имя Сунака — уже «заявка на победу», а некоторые вообще предположили, что американский лидер — расист и сделал это намеренно.

В свою очередь, политолог Константин Блохин отметил, что тут налицо возрастной фактор — Байден иногда забывает, как зовут его родственников и теряется в пространстве, что уж тут говорить об индийских именах. Для нынешнего американского лидера такие случаи —норма. Совершенно точно данный конфуз никаким образом не говорит о кардинальном изменении политики США по отношению к Великобритании — и, конечно, это не проявление расизма, заключил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru