Эксперт оценил слова Орбана о возможности мира на Украине на основе переговоров РФ и США


Виктор Орбан заявил, что мир на Украине возможен только на основе переговоров РФ и США.

Как подчеркнул в интервью Cicero премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, мир на Украине возможен только на основе переговоров между РФ и США, ведь только благодаря Вашингтону киевский режим пока еще как-то держится и может обороняться. Те же, кто верит, что конфликт может быть завершен путем российско-украинских переговоров, живет в параллельном мире, уверен политик.

При этом Орбан считает, что президент США Джо Байден совершенно не подходит на роль переговорщика с американской стороны, поскольку зашёл «слишком далеко» со своими высказываниями в адрес Владимира Путина. По словам венгерского премьера, надежда на мир — «это имя Дональда Трампа».

В свою очередь, комментируя слова Виктора Орбана, политолог Дмитрий Солонников отметил, что премьер Венгрии ничего нового в целом не сказал. В конце концов так или иначе коллективному Западу придется договариваться с Россией.

Понятно, что РФ не пойдет на условия, выдвигаемые Вашингтоном и Брюсселем. Чтобы нормально договориться, придется дойти до момента, когда станет понятно, что Россия победит, заключил эксперт.

Видео в сюжете: Дума ТВ, Daily Moscow.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru