В ГД оценили слова Зеленского о прагматичных отношениях Украины и России


Президент Украины пожелал прагматичных отношений с Российской Федерацией.

Как отметил в интервью Чешскому телевидению Владимир Зеленский, Украина должна строить с РФ именно прагматичные отношения, в договоренностях с Россией для Киева уже нет «новых сюрпризов» и «конец истории» известен.

Я знаю конец истории и не хочу ждать концовки. Это будет несчастливый конец, когда имеешь дело с этой страной, с этим соседом. Поэтому хватит. Мы должны строить очень прагматичные отношения.

Владимир Зеленский

президент Украины

Что касается мирного урегулирования, компромисса с РФ, то, по словам украинского лидера, ряд лидеров стран хотели бы, чтобы Москва и Киев начали диалог. При этом как-то комментировать это желание Зеленский не стал, подчеркнув, что для него это не имеет значения.

Комментируя очередное высказывание Зеленского, депутат Государственной думы Виктор Водолацкий отметил, что украинский лидер ходит на поводке у США и говорит то, что ему прикажут.

Ожидать в ближайшее время какого-то диалога между Москвой и Киевом не стоит, это просто невозможно на фоне того, что творят украинские военные по приказам Запада, уверен парламентарий. Плюс киевский режим действует только по указке из Вашингтона и Лондона, а команды от англосаксов на мирное урегулирование не будет.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru