В ГД оценили слова полковника Макгрегора о том, что НАТО не сможет победить армию РФ


Американский полковник Макгрегор считает, что НАТО не сможет победить российскую армию.

Как подчеркнул в своей статье для издания The American Conservative экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, США и союзникам не стоит недооценивать военную мощь России при вмешательстве в ситуацию на Украине, которое, судя по всему, планируют в Белом доме и в котором будут задействованы американские солдаты.

Есть серьезные сомнения, что такая коалиция сможет собрать военные средства, необходимые для победы над армией РФ, полагает Макгрегор. Традиционное оружие США вряд ли поможет одержать верх над военной мощью России, уверен он. Помимо этого, большое значение будет иметь и то, что у НАТО нет конкретных целей и Вашингтон не может рассчитывать на абсолютную поддержку союзников, а вот русские солдаты прекрасно знают, за что сражаются.

В заключение полковник подчеркнул, что провал многонациональных сил Североатлантического альянса на Украине будет иметь высокую цену, военная неудача негативно отразится на американском обществе после провалов США в Афганистане и Ираке, и все это на фоне и так низкого уровня военного духа Штатов.

Комментируя слова экс-советника главы Пентагона, депутат Государственной думы Юрий Швыткин отметил, что армия РФ — одна из лучших в мире. Мужество и героизм российских военных беспрецедентны. Плюс по определённым видам вооружений Россия идёт впереди планеты всей. Однако так или иначе нужно стремиться к мирному сосуществованию, подчеркнул парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru