Новости 16 февраля, 21:16

Новости регионов: В Ростове-на-Дону установят памятник в память о карликовом бегемоте Рифе

Новости регионов: В Ростове-на-Дону установят памятник в память о карликовом бегемоте Рифе

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край

На Ставрополье разыскивают еще троих парней по делу об избиении бойца СВО. Ранее были арестованы трое участников драки, они извинились на камеру. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Парням грозит до семи лет лишения свободы. Инцидент произошел на прошлой неделе в одном из баров Невинномысска, пишет newstracker.ru.

Республика Удмуртия

В Ижевске осудили 36-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения стрелял по велосипедистам из пневматической винтовки, попав в плечо одного из них. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, пишет udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону установят памятник в память о карликовом бегемоте Рифе, который умер осенью минувшего года в возрасте 51 год. Напомним, бегемот Риф был единственным в мире представителем своего вида такого возраста, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

Казанцы предложили создать новый «Водоканал». По мнению местных, МУП «Водоканал» не справляется со своими обязанностями. Жители сообщают, что вода на нижних этажах домов появляется из-за заполненных колодцев. Также жители отметили, что «Водоканал» неоперативно реагируют на оставленные заявки и может приехать лишь спустя сутки после аварии, пишет inkazan.ru.

Волгоградская область

Аренда жилья рекордно подорожала в Волгограде. Квартиры подорожали на 44% в Волгограде за последние пять лет, пишут novostivolgograda.ru. Среди городов-миллионников Волгоград занял 13 место из 15 по уровню подорожания съемного жилья.

Нижегородская область

Асфальт закатали в снег в Нижегородской области. Ямочный ремонт участка автомобильной дороги в Нижегородской области пришлось провести в зимний период из-за его аварийности, пишет newsnn.ru. В соцсетях распространилось фото ремонта дороги в регионе. Местных жителей возмутило то, при каких условиях были выполнены работы — снег и холод.

Свердловская область

Житель Свердловской области, который выпал с балкона отеля в Египте, пришел в чувства. О его самочувствии рассказали в консульстве РФ в Египте, пишет tagilcity.ru. Пострадавшему 61 год. Он отдыхал в Египте с женой и внуками. В январе он улетел вниз с балкона и был в коме. Его родные утверждают, что в тот вечер он не выпивал, а облокотился на перила, которые не выдержали его веса.

Оренбургская область

В Оренбуржье свора бродячих собак покусала женщину. Жительница региона стала очередной жертвой нападения животных. Несколько псов набросились на мимо проходящую горожанку, пишет 56orb.ru.

Тюменская область

Из Тюмени появятся прямые авиарейсы в Египет. Как пишет nashgorod.ru, полетная программа стартует с 1 марта. Вылеты из Тюмени будут выполняться в 06:10 с прибытием в Шарм-эль-Шейх в 09:50 по местному времени.

Омская область

Банда сутенеров из Омска предстанет перед судом. Как пишет gorod55.ru, обвиняемые искали горожанок, нуждающихся в дополнительном заработке. Им обещали стабильный высокий доход, конфиденциальность и безопасность. Некоторых девушек насильно заставляли работать, а при попытках уйти им угрожали и оказывали психологическое давление. Кроме того, фигуранты дела дважды вымогали деньги в обмен на покровительство, прибегая к насилию.

Карелия

В Петрозаводске неизвестный поджег квартиру в многоэтажке. Как пишет karelinform.ru, пожар произошел накануне вечером. Загорелась одна из квартир на пятом этаже в девятиэтажном доме на Комсомольском проспекте. В результате огнем были повреждены коврик и дверь на общей площади два квадратных метра. Жильцы сами потушили возгорание подручными средствами до прибытия пожарных.

Приморский край

В Приморье выросло число черных кредиторов. Как пишет vostokmedia.com, в регионе за 2023 год было выявлено 39 нелегальных кредитных организации. Чтобы предостеречь граждан от сотрудничества с недобросовестными кредиторами, Банк России опубликовал список организаций, с которыми не стоит иметь деловые отношения.

Башкирия

В Башкирии загорелся автомобиль скорой помощи. Как пишет mkset.ru, это произошло в Стерлитамаке. Автомобиль загорелся на полном ходу. Три человека, в том числе пациент, самостоятельно эвакуировались из авто. Никто не пострадал.

Хабаровский край

В селе Троицкое Хабаровского края пожарная сигнализация спасла шестерых детей. Как пишет transsibinfo.com, пожар возник, когда родители детей уехали за седьмым ребенком, а дети остались дома одни. При этом в помещение пылала печь, рядом с которой находились шкаф и кровать. Несколько минут понадобилось, чтобы предметы начали тлеть и дымить.

Новосибирск

В Москве был издан комикс о погибшей новосибирской рок-певице Янке Дягилевой, который рассказывает о ее жизни и творчестве, пишет atas.info. графический роман, названный «Егор и Яна. Печаль моя светла», рассказывает о двух известных представителях андеграунда конца 80-х годов. Выпуском этого комикса занималось издательство Alpaca. Книга состоит из 72 страниц.

Челябинская область

В Челябинске девочку, сбежавшую 15 февраля из дома от рукоприкладства матери в шортах, майке и босиком, изъяли из семьи. Как пишет kursdela.biz, девочку приютили в ближайшем магазине. Сотрудники вызвали полицейских и рассказали, что ребенок пожаловался на свою мать — та, по ее словам, била ее за малейшую провинность.

Хакасия

Женщина из Чапаево просит защитить ее 14-летнего сына от 19-летнего маргинала по кличке Абама. По словам матери, парень жестоко избил ее ребенка, а до этого ему сошло с рук убийство собаки. Как пишет newkhakasiya.online, делом уже занялась прокуратура Хакасии. После проверки прокуроры решат вопрос о принятии мер реагирования.

ХМАО

В ХМАО подросток спрыгнул с пятого этажа ради забавы, пишет muksun.fm. 16-летний парень сиганул в сугроб, а его друг стоял в это время на земле и снимал все на видео. К счастью, обошлось без травм. Уточняется, что молодого человека воспитывает старшая сестра, а парень часто играет на ее нервах подобными поступками. Смельчака поставят на учет в ПДН.

Белгородская область

В Белгороде появится памятник жертвам обстрелов, рассказал bel.ru. Известный скульптор разработает концепцию мемориала скорби, который появится в центре города. Основываться он будет на предложениях горожан. Белгородцы уже придумали несколько вариантов: закрывающая собой детей мать, ангел с табличкой в руках, сердце, помещённое в куб с цветами.

Пермский край

Пенсионерка из Перми написала на сына ложный донос. Как пишет properm.ru, женщина сообщила сотруднику полиции, что в квартире сын угрожал ей убийством. По заявлению была проведена проверка и возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, но в ходе расследования выяснилось, что обстоятельства женщина выдумала. Пенсионерку оштрафовали на десять тысяч рублей.

Приморский край

Губернатор Приморья встретился с делегацией Трудовой партии КНДР. Как пишет zr.media, на встречи обсудили перспективы международного сотрудничества в гуманитарных, культурных и спортивных сферах. Во время встречи делегатов Олег Кожемяко поблагодарил корейскую сторону за теплый и радушный прием первой российской туристической группы. Он выразил уверенность, что такие поездки будут вызывать интерес не только у приморцев, но и у жителей других регионов.

Красноярский край

В Красноярске осудят воспитательницу детсада, которая дернула девочку за волосы. Как пишет prmira.ru, экс-воспитательница частного детсада схватила за волосы 2-летнюю девочку. Женщине грозит до трех лет лишения свободы. В детсаду она проработала меньше четырех месяцев. Свой поступок она объяснить не смогла.

Фото: bloknot-rostov.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru