Новости регионов: самый нежеланный новогодний подарок, яйца за 500 рублей в ХМАО

Новости регионов: самый нежеланный новогодний подарок, яйца за 500 рублей в ХМАО

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край

Сотрудницу «Почты России» в Беслане заподозрили в краже 1,8 млн рублей пенсий. По данным МВД, деньги 55-летняя сотрудница вытащила из оставленной без присмотра почтовой машины. Сейчас она под подпиской о невыезде, пишет newstracker.ru.

Республика Удмуртия

В Удмуртии появился первый национальный туристический маршрут. Такой статус получил всесезонный трехдневный тур «Влюбиться в Удмуртию». Программа знакомит туристов с историей и культурой региона и дает им возможность поучаствовать в мастер-классах по приготовлению пельменей, перепечей и табаней, пишет udm-info.ru.

Ростовская область

Жители 13 районов в Ростовской области остались без света из-за погоды. Больше всего жалоб на отсутствие света поступило в редакцию RostovGazeta из Аксая. В ПАО «Россети Юг» разъяснили, что в восстановительных работах задействовано 20 бригад, 20 единиц спецтехники.

Республика Татарстан

Казанцы согласились с мнением Казани Ильсура Метшина о необходимости стирать пакеты. Редакция Inkazan провела опрос с вопросом, готовы ли жители стирать пакеты, или же подписчики будут копить мусор. 41% опрошенных — 186 человек — выбрали вариант, который предполагает сокращение потребления «всеми возможными способами».

Волгоградская область

Волгоградцы просадили миллиарды в ресторанах. Оборот волгоградского общепита с начала года достиг 19,6 млрд рублей, пишут novostivolgograda.ru. Показатели увеличились за год на 116,9%. На крупный и средний бизнес пришлось 8,7 млрд рублей. А вот больше всего — 55,9% заработал малый бизнес.

Нижегородская область

Нижегородцы назвали самый нежеланный подарок на Новый год. Самыми нежеланными подарками для нижегородцев на Новый год оказались канцелярия, поделки и носки, пишет newsnn.ru.

Свердловская область

В Свердловской области растет дефицит рабочих. С начала 2023 года на рынке труда Свердловской области вырос дефицит рабочих. За последние месяцы статистика рынка труда по региону показывает, что он ориентирован на соискателей. В целом на одну вакансию идет 2-3 соискателя в регионе, пишет tagilcity.ru.

Оренбургская область

Стало известно, какие вакансии в Оренбурге являются самыми высокооплачиваемыми. Претендовать на заработную плату от 134 до 190 тысяч рублей может водитель категории Е в крупнейшей розничной сети. На втором месте по востребованности — вакансия менеджера по продажам корпоративным клиентам, соискателю обещают до 120 тысяч рублей.

Высокооплачиваемым предложением по-прежнему считается вакансия стоматолога-терапевта, ему предлагают доход в 80 тысяч рублей, пишет 56orb.ru.

Тюменская область

Волонтеры ищут тюменца, пропавшего больше пяти месяцев назад. Как пишет nashgorod.ru, в день исчезновения 50-летний Денис Павлов был одет в черную футболку, черные джинсы и черные туфли. Приметы пропавшего: рост 170 сантиметров, худощавое телосложение, волосы черные с проседью, глаза карие. Информацию о местоположении тюменца можно сообщить на горячую линию поискового отряда или в полицию.

Омская область

Во дворе одной из многоэтажек Омска образовалась лужа с кипятком. Как пишет gorod55.ru, речь идет о многоквартирном доме по переулку Камерному, 54 а. Местные власти уже отреагировали на публикацию местных жителей. В пресс-службе мэрии сообщили, что сотрудники «Тепловой компании» проведут обследование тепловых сетей по данному адресу.

Карелия

Тысячи жителей Петрозаводска остались без света. Как пишет karelinform.ru, обесточенными из-за повреждения на сетях оказались районы Перевалка и Железнодорожный. Бригады специалистов уже выехали на место инцидента.

Приморский край

Пассажиру рейса Владивосток — Москва экстренно вызвали врачей из-за ухудшения самочувствия. Как пишет vostokmedia.com, помощь ему понадобилась незадолго до посадки самолета. После прибытия рейса всех пассажиров попросили немного задержаться, чтобы пропустить врачей. По словам очевидцев, помощь мужчины была оказана вовремя.

Башкирия

За день в Башкирии зарегистрировали 369 новых случаев COVID-19. Как пишет mkset.ru, согласно данным министерства здравоохранения Республики Башкортостан, с момента начала эпидемии, инфекция COVID-19 была подтверждена у 381 808 человек. За последние 24 часа отмечено 369 новых случаев заражения.

Хабаровский край

Заведующая и инструктор по физкультуре написали заявления об уходе из детского сада в Хабаровске после инцидента с грамотами. Как пишет transsibinfo.com, после соревнований по пионерболу, в котором приняли участие ребята из трёх детских садов города, воспитанникам детсада № 122 были выданы грамоты с символикой Украины.

Новосибирск

В Новосибирской области школьники издевались над пенсионеркой. Как пишет atas.info, молодые люди решили поглумиться над пожилой женщиной, пользуясь ее беспомощностью. Издевательства были зафиксированы на видео, которое проверили в МВД. Полицейские уже вычислили подростков и вместе с их родителями доставили в участок.

Челябинская область

Пять человек с обморожениями поступили в челябинскую больницу за две недели. Как пишет kursdela.biz, главной причиной таких травм стало употребление алкоголя. Трое пациентов находятся в стационаре, двое проходят лечение без госпитализации. У всех пострадавших замерзли кисти рук или ступни.

Хакасия

Режим черного неба продлили в Хакасии. Как пишет newkhakasiya.online, из-за морозов предприятия Абакана и Черногорска увеличили выбросы. Благодаря режиму черного неба производства обязаны снизить выбросы до 40%.

ХМАО

Стоимость упаковки куриных яиц в ХМАО достигла 500 рублей. Как пишет muksun.fm, за три десятка яиц в сетевых магазинах Сургута выставлен ценник в 459 рублей. Рекордными ценами на яйца заинтересовались монопольщики.

Белгородская область

Восемь младенцев в Белгороде получили двойные имена. Как пишет bel.ru, мальчиков назвали Ашраф Обремпонг, Мевлетдин-Мухаммад, Мухаммад-Анас и Мухаммед-Али. Девочки получили европейские имена: Анна-Мария, София-Александра, Мира-Талия и Сакина Бону. Белгородцы дают своим детям двойные имена с 1926 года. Девочек тогда назвали Афина Клинтон и Виолетта-Радуга, а мальчиков – Карл-Маркс и Платон-Добрыня.

Пермский край

В Перми владелица пожароопасной гостиницы решила снести здание. Как пишет properm.ru, собственнице запретили использование хостела для оказания услуг из-за нарушений. Эксплуатация помещений стала бы возможной, если бы владелица устранила выявленные нарушения пожарной безопасности, но она предпочла её снести.

Приморский край

В Приморском крае 40-летняя женщина стала жертвой мошенничества, лишившись около 198 тысяч рублей. Как пишет zr.media, в поисках работы в интернете она столкнулась с предложением, обещающим быстрый заработок. Под видом выгодной инвестиционной сделки «куратор» направлял ее переводить деньги на указанные счета в течение двух дней.

Красноярский край

Власти Красноярского края украли у женщины елку и украсили ей городскую площадь. Как пишет prmira.ru, ёлку срубили с участка жительницы поселка Горячегорск. Женщина рассказала об этом депутату заксобрания края Илье Зайцеву. Специальная бригада, пишет депутат, разобрала часть забора и срубила елку, несмотря на протесты соседей. Собственницу участка об этом не предупредили.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru