Новости регионов: разгуливающий медведь, карта бомбоубежищ, несчастная Ростовская область

Новости регионов: разгуливающий медведь, карта бомбоубежищ, несчастная Ростовская область

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край

Топливо полилось из самолета, который должен был вылететь из Минеральных вод в Москву, пишет newstracker.ru. Лайнер вернули на стоянку с места запуска. Течь топлива из двигателя №2 не останавливалась более пяти минут. Рейс обслуживала компания «Аэрофлот».

Республика Удмуртия

Ижевчане просят убрать с улиц собак. Горожане рассказали в соцсетях, что псы бросаются на детей возле школы №59 и на улице Татарбазара. В целом за последний месяц сообщений о нападениях собак стало больше, пишет udm-info.ru.

Ростовская область

Ростовская область оказалась на третьем месте в рейтинге самых несчастных регионов. По данным исследования, оценка общего состояния жителей составила 4,7, эмоционального напряжения — 5,1 и уровня тревоги — 5,7, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

В Татарстане 59-летний мужчина пойдет под суд за смерти внучки, провалившейся в построенный им колодец. По данным СКР, внучка гостила у обвиняемого, в определенный момент она не пришла с прогулки. Родственники вызвали правоохранителей, спустя время тело ребенка нашли в колодце. Мужчина обвиняется по статье о причинении смерти по неосторожности, пишет inkazan.ru.

Волгоградская область

В городе Камышине Волгоградской области задержали 29-летнего местного жителя за изнасилование двух девочек. По данным СКР, волгоградец заманил школьниц в гости, где совершил с ними действия сексуального характера. Одной из них удалось сбежать, на улице она попросила помощи у прохожих. Люди вызвали полицию, после чего мужчину задержали, сообщает novostivolgograda.ru.

Нижегородская область

Мошенники обокрали нижегородских пенсионерок на 4,6 млн рублей, пишет newsnn.ru. Горожанки рассказали, что им позвонил неизвестный мужчина (якобы менеджер компании) и предложил подзаработать на инвестициях. Возбуждены уголовные дела. Злоумышленников ищут.

Свердловская область

В Свердловской области за неделю два человека скончались от коронавируса, пишет tagilcity.ru. В общей сложности за период с 25 сентября по 1 октября в регионе 58 человек было госпитализировано с данным заболеванием.

Оренбургская область

В Оренбургской области пьяная 20-летняя девушка въехала в забор частного дома. Она управляла машиной «ВАЗ-2114», пишет 56orb.ru. В аварии пострадала её 28-летняя пассажирка, которую госпитализировали. В отношении девушки возбуждены дела об административных правонарушениях.

Тюменская область

В Тобольске школьники спасли тонущего в реке мужчину. Ребята рыбачили на берегу реки, когда увидели плывущий по воде спасательный жилет. Школьники подцепили его крючком и поняли, что вытаскивают человека. Тонувшего мужчину вытащили на берег и вызвали бригаду скорой помощи. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, пишет nashgorod.ru.

Омская область

В Омске возбудили уголовное дело из-за нападения собаки породы лайка на 14-летнего подростка. У школьника диагностировали укушенные раны лица и правого плеча. Как пишет gorod55.ru, мальчик гулял с другом, подошел погладить животное, собака при этом была на поводке без намордника с хозяйкой.

Карелия

Пропавший в Карелии пенсионер чудом выжил после шторма. Как пишет karelinform.ru, он ждал спасения три дня. Пенсионер 7 октября отправился рыбачить на Сямозеро и бесследно исчез. Позднее нашли его перевернутую лодку. Пропавшего нашел на одном из островов его сосед по даче. Трое суток пенсионер провел в заброшенной рыбацкой избушке.

Приморский край

Во Владивостоке произошло возгорание в подъезде многоквартирного дома на улице Борисенко. Как пишет vostokmedia.com, из горящего здания эвакуировались 10 человек, в том числе пятеро детей. Позднее было установлено, что в подъезде загорелся электрический щит.

Башкирия

В Уфе задержали 21-летнего парня, подозреваемого в убийстве сводной сестры. Как пишет mkset.ru, её тело обнаружила мать в салоне своего авто. По одной из версий, причиной, которая подтолкнула парня на убийство сестры, могла стать обида. Родители якобы отказались его брать с собой в Дубай.

Хабаровский край

Свободно разгуливающего медведя заметили в поселке Хабаровского края. Как сообщает transsibinfo.com, хищника видели в населенном пункте Ванино. Местным жителям рекомендуют не посещать кладбище и дачи, а также не отпускать детей без взрослого сопровождения.

Новосибирск

В Новосибирской области полицейский обвинил начальника в своей смерти, пишет atas.info. После выполнения своих обязанностей по следственным делам 9 октября, 28-летний сержант должен был вернуться в полицейский участок, чтобы сдать своё служебное оружие. Однако он так и не явился на работу, и его телефон перестал отвечать. Через несколько часов его тело нашли во дворе одного из домов с огнестрельным ранением и предсмертной запиской.


Челябинская область

В Магнитогорске появилась интерактивная карта бомбоубежищ. Как пишет kursdela.biz, чтобы посмотреть на ближайшие к конкретному дому или месту работы заглубленные сооружения, нужно зайти на «Геопортал Челябинской области» и перейти в раздел «на карту». Все подходящие сооружения отмечены на карте синими домиками, можно посмотреть их точный адрес и даже географические координаты на карте.

Хакасия

В Хакасии осудят 40-летнего жителя Железногорска Красноярского края за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере сразу в трех регионах страны. Как сообщает newkhakasiya.online, получив крупную партию мужчина направился в Хакасию по указанию куратора. Там его задержали сотрудники полиции и УФСБ Хакасии. У него изъяли свертки с мефедроном, гашишем и марихуаной общей массой более 1,2 килограмма.

ХМАО

В ХМАО многодетная мать пытается вернуть детей, которых забрала опека. Как пишет muksun.fm, два года назад женщина была признана недееспособной и отправлена на лечение в наркологическую клинику. В опеке матери пообещали вернуть детей после завершения лечения. Вылечившись и вернувшись домой, сургутянка начала хождения по инстанциям для того, чтобы воссоединиться с детьми. Но в соцслужбах ей категорично ответили — с детьми ей видеться нельзя. По некоторым данным, её дети уже распределены по приемным семьям.

Белгородская область

Водитель отечественного авто сбила ребёнка на пешеходном переходе под Белгородом. Как пишет bel.ru, 11-летний школьник переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Мальчик получил травмы.

Пермский край

В пермской больнице утром 10 октября сорвался лифт с 14 людьми внутри. Как пишет properm.ru, лифт оборвался и упал в шахту с высоты четвертого этажа. Людей эвакуировали в течение 15 минут. Двоих пациентов перевели в травматологию, двоих — еще обследуют, остальные 10 человек не пострадали.

Приморский край

Владивосток чуть не остался без памятника истории и архитектуры регионального значения. Как пишет zr.media, в Доме известного общественного деятеля Владивостока Николая Соллогуба ночью заискрила проводка. Жильцы вовремя это заметили и вызвали экстренные службы.

Красноярский край

В Красноярском крае турист упал со скалы и разбился. Как пишет prmira.ru, 32-летний мужчина упал со скалы «Китайская стенка». От падения турист получил травмы, несовместимые с жизнью. Его тело эвакуировали и передали медикам.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru