Вряд ли Зеленский извинится перед экс-главой СБУ Харьковской области Дудиным

Уволенный глава СБУ Харьковской области Роман Дудин потребовал от Владимира Зеленского извинений.

Экс-глава СБУ в Харьковской области Роман Дудин, ранее уволенный президентом этой страны, потребовал от Владимира Зеленского извиниться перед личным составом за якобы ложную информацию о бездеятельности службы. По словам Дудина, если он и заслуживает наказания, то лишь за то, что выдал 24 февраля людям оружие, а если бы он этого не сделал, Харьков был бы оккупирован. (В настоящее время часть Харьковской области находится под контролем ВС РФ. — ред.)

Помимо этого, касательно каких-либо обвинений в свой адрес, Дудин заявил о согласии на прохождение полиграфа либо других опросов, причем даже в публичном формате.

В Госдуме, комментируя ситуацию, отметили, что Зеленский увольняет тех, кто якобы, по его мнению, не так эффективно боролся с российскими войсками, как это было необходимо. В том числе украинский президент продолжает выполнять указания западных кураторов. А извинений от Зеленского Дудин совершенно точно не получит, несмотря на то что, возможно, тот в крайней степени предан националистическим идеям киевского режима.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru