Newsweek: ЕС может ввести санкции против Такера Карлсона за интервью с Путиным

В Евросоюзе подняли вопрос о том, чтобы ввести санкции против американского журналиста и телеведущего Такера Карлсона за то, что он взял интервью у президента России Владимира Путина, пишет Newsweek со ссылкой на еврочиновников. В частности, экс-премьер Бельгии и евродепутат Ги Верхофстадт назвал Карлсона «рупором» Дональда Трампа. Другой, уже бывший депутат Европарламента, Луис Гарикано вообще назвал журналиста «пропагандистом самого отвратительного режима на европейской земле».

Комментируя ситуацию вокруг американского журналиста, депутат Государственной думы, 1-й зампред Комитета по международным делам Алексей Чепа заявил, что это образец той псевдодемократии, которую США стараются навязать остальному миру. Любое мнение, которое не сходится с официальной позицией Запада, расценивается как противозаконное, подчеркнул парламентарий. На Западе боятся правды, заключил Чепа.

Такер Карлсон уже попал в базу украинского сайта «Миротворец» за интервью с Путиным. Американский журналист заявляет, что не чувствует никакой вины из-за беседы с российским лидером, поскольку это не делает его предателем своей страны. Другой американский журналист Алекс Джонс подчеркнул, что интервью президента России Карлсону — эпичное и войдет в историю.

Ранее Такер Карлсон опубликовал в соцсети Х видео на фоне башен Кремля и храма Христа Спасителя и сообщил, что скоро возьмет интервью у Владимира Путина. Карлсон решил сделать это, чтобы американцы наконец узнали, что в реальности происходит в России и на Украине. Карлсон также обратил внимание, что Белый дом дважды пытался сорвать интервью.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru