News24: Польша заблокировала в самолете делегацию президента ЮАР Сирила Рамафосы
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на News24, в четверг, 15 июня, службу безопасности президента ЮАР Сирила Рамафосы и прибывших с ним журналистов заблокировали в самолете после их прибытия в Польшу.
Уточняется, что отказ разрешить сотрудникам службы безопасности сойти с трапа внес сумятицу в планы полиции и Сил нацобороны ЮАР. Кроме того, по словам главы службы охраны Рамафосы генерал-майора Уолли Руда, польские власти пошли на саботаж, их обращение с делегацией было расистским.
Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Динар Гильмутдинов отметил, что ООН должна контролировать подобные ситуации.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Теги:
Подпишитесь на нас: