Новости 30 октября 2020, 16:54

NEWS.ru: на выборах Трамп может рассчитывать на массовую поддержку русскоязычной общины

NEWS.ru: на выборах Трамп может рассчитывать на массовую поддержку русскоязычной общины

Почти 90% русскоязычных граждан Соединенных Штатов выступают за действующего президента Дональда Трампа, поэтому на предстоящих выборах он может рассчитывать на массовую поддержку русскоязычной общины. Об этом в интервью NEWS.ru заявил американский политик Алекс Брук-Красный.

Основных факторов, способствующих этому, я бы выделил два. Во-первых, это «пугало» социализма. <...> поскольку даже левые демократы, говоря о социализме, имеют в виду совсем не то, что видели советские граждане. В США так любят деньги, что социалистические идеи здесь не приживутся


Алекс Брук-Красный

американский политик

Вторым фактором, отметил господин Брук-Красный, является активизация различных радикалов, в том числе в рамках движения Black Lives Matter. По словам американского политика, жесткая риторика Дональда Трампа вполне устраивает часть населения США, переехавшего в Штаты из заграницы, поскольку им сложно понять проблематику в отношении чернокожего населения и что с ними происходило полвека назад.

Президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся 3 ноября. Основной конкурент действующего американского лидера - представитель Демократической партии Джо Байден. Как отметил Алекс Брук-Красный, русскоязычному населению не нравится именно «крен» демократов в сторону социализма.

Фото: visualrian.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru