После отключения Netflix россияне будут пользоваться другими видеосервисами
Стриминговый сервис официально подтвердил уход из России. Однако капитального ущерба кино- и сериаломанам это не нанесет.
Netflix подтвердил отключение сервиса в России.
Как сообщает агентство AFP со ссылкой на сообщение Netflix, стриминговый сервис подтвердил отключение платформы в Российской Федерации. Уточняется, что компания ждала, когда завершится платежный цикл и не закончится действие ранее оформленных в России подписок, уже предоплаченных. Теперь же блокировка сервиса окончательно завершена. Netflix стал недоступен для пользователей из РФ с 27 мая без подключения к VPN-сервисам.
В Госдуме отметили, что, безусловно, сервисом в РФ активно пользовались, но капитального ущерба уход компании не нанесет. В России есть десятки видеосервисов, пользователи могут начать пользоваться ими.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта