Неоконсерваторы в США давят на Байдена в вопросе поставок Киеву РСЗО

Мария Захарова заявила, что неоконсерваторы в США давят на Джо Байдена по теме поставок Киеву американских РСЗО.

Комментируя заявление экс-посла США в РФ Майкла Макфола, надеющегося на пересмотр решения Джо Байдена не поставлять на Украину РСЗО, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что неоконсерваторы-демократы в США используют чиновников Украины для оказания давления на американского президента, чтобы тот разрешил поставки реактивных систем залпового огня Киеву.

В частности, обратила внимание Захарова, в числе чиновников, которых используют американские неоконсерваторы, ожидаемо оказался и советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович, который недавно заявил, что Киев устроит «образцово-показательную истерику» в случае отказа Штатов поставить на Украину РСЗО.

В свою очередь, политологи отметили, что Джо Байден — политический объект, которым манипулируют различные кланы в США. Неоконсерваторы наиболее воинственно настроены, их конечная цель — установка нового миропорядка, во главе которого будут Штаты. Так что желание сделать из формально регионального конфликта на Украине глобальный и втянуть в него максимальное количество внешних игроков — в интересах неоконсерваторов. Тем не менее вряд ли в ближайшее время у них получится заставить Байдена разрешить поставки РСЗО на Украину.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru