NBC: в конгрессе США выступили против объединения помощи Украине и Израилю
Как сообщает NBC, представители Республиканской партии в палате представителей конгресса США прохладно отнеслись к идее объединить военные транши Украине с поддержкой Израиля.
В частности, член палаты представителей Майкл Берджесс заявил, что помощь для Израиля — это «острая потребность», а республиканка Марджори Тейлор Грин подчеркнула, что помощь Украине и Израилю — это два отдельных вопроса и их связывать нельзя. Тейлор Грин добавила, что не собирается голосовать за финансирование Киева.
Депутат Государственной думы Михаил Шеремет указал, что интерес к Украине начал снижаться еще до начала текущего палестино-израильского конфликта, который просто стал лишним поводом для отказа Киеву в оказании помощи.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Алексей Пилько: Распаковка конфликтных "кейсов" может оказать сильное влияние на США
-
Блоги
Вячеслав Володин: Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть - другого выхода у него нет
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы