НАТО серьезно ослаблен из-за поставок вооружений на Украину

По мнению американского экс-разведчика Скотта Риттера, альянс не в состоянии быстро восстановить свою обороноспособность.

Американский экс-разведчик Риттер заявил, что НАТО сильно ослабил себя, поставляя оружие Украине.

Как заявил экс-офицер американской разведки Скотт Риттер в эфире YouTube-канала, блок НАТО значительно ослаблен — в первую очередь из-за поставок вооружений на Украину. Причем, как подчеркнул бывший разведчик, теперь альянс не сможет быстро восстановить свою обороноспособность прежде всего в связи со слабой промышленной базой, требующей серьезной модернизации. Таким образом, Москва весьма успешно демилитаризовала Североатлантический альянс, разгромив украинский арсенал еще до начала поставок с Запада, а потом ликвидировав все поставленные военным блоком Киеву вооружения, указал Риттер.

Риттер также обратил внимание, что более чем солидные поставки вооружений все равно не помогли армии Украины, она в упадке, а Россия тем временем продолжает уничтожать западное оружие. Некоторые страны вообще остановили поставки, поскольку их запасов теперь едва хватает на самих себя.

Комментируя рассуждения американского экс-разведчика, военный эксперт Алексей Леонков заявил, что Риттер прав отчасти. Так, напомнил эксперт, Киев запасся для своей авантюры западным оружием еще до начала спецоперации, так что России пришлось уничтожить и его. Сейчас ресурсы и энергоносители для пополнения арсенала стоят дорого, так что альянс действительно пока не сможет восстановить былую обороноспособность.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru