НАТО намерена создать более сильную армию Украины после любого завершения конфликта
Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, в альянсе уверены в необходимости создания еще более сильной украинской армии после окончания текущего конфликта. В планах военного блока — перевести ВСУ на свои стандарты.
Это необходимо сделать для того, чтобы гарантировать, что Украина сможет себя защитить в будущем, и предотвратить новое возможное нападение, подчеркнул Столтенберг.
Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что под завершением конфликта Столтенберг продолжает подразумевать поражение России и установление мира на условиях США и НАТО. При победе РФ мир станет другим, чего на Западе сильно опасаются.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ»
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: