НАТО и Украина подписали программу сотрудничества на 2024 год с подготовкой ВСУ
Как сообщил в ходе пресс-конференции после заседания Совета Украина — НАТО генсек альянса Йенс Столтенберг, военный блок и Киев подписали программу сотрудничества на следующий год. Уточняется, что в нее включены взаимодействие в вопросе энергобезопасности и подготовка ВСУ.
Столтенберг указал, что в ходе встречи стороны обсудили реформы, которые украинские власти должны реализовать для сближения с НАТО. В их числе реформа системы военных закупок, реформа разведывательных служб, а также борьба с коррупцией, усиление верховенства права, защита прав человека и прав меньшинств.
Военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что факт договоренности о подготовке ВСУ говорит о том, что Украина не отказывается под давлением НАТО и Вашингтона от продолжения военного конфликта.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
В подконтрольном Украине Запорожье повреждены объекты энергетической инфраструктуры
-
Блоги
Марина Ахмедова: Россия, кроме своей безопасности, из двух зол выбрала вариант - своих не бросаем
-
Блоги
Вячеслав Володин: Независимая Украина Вашингтону не нужна, руководство США хочет сделать из неё свою колонию