Наемник из США Макинтайр рассказал, почему перешел на сторону России


Как рассказал военкору RT Мураду Газдиеву наемник из США Джон Макинтайр, он перешёл на сторону России после года службы в «Иностранном легионе» ВСУ и нацбате «Карпатская Сечь». Макинтайр предоставил российским военным бумаги, файлы, разведданные и карты, которые собирал на Украине. Американский наемник утверждает, что он коммунист и антифашист и планировал эту операцию изначально.

Макинтайр также сообщил, что в рядах националистов все используют фашистские приветствия. Американец рассказал, что его расспрашивали насчёт коммунистических взглядов и он отвечал, что приехал бороться с российскими империалистами и нацистами, а в ответ услышал: «Нет, русские не нацисты — мы нацисты».

Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий, в свою очередь, отметил, что на Украине много наемников из США. Если Макинтайр и перешел на сторону РФ — то сделал это в первую очередь потому, что боялся за свою жизнь. Вместе с тем важно, что он признает — на Украине действительно процветает нацизм, так что наемник может рассказать правду своим соотечественникам.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru