На Западе создают «мирные планы» по Украине, вдохновляясь фейками

По мнению Дмитрия Медведева, некоторые инициативы, например от Италии, можно вообще назвать потоком сознания. Российские политологи с ним согласны.

Дмитрий Медведев заявил об охватившем Запад зуде создания «мирных планов», назвав мирную инициативу Италии об урегулировании на Украине потоком сознания.

Как написал в своем канале в Telegram зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, Запад охватил зуд создания «мирных планов» по урегулированию ситуации на Украине, при этом многочисленные варианты не вяжутся с реальностью и по факту являются просто «потоком сознания европейских графоманов».

Медведев особенно выделил Италию, передавшую через МИД генсеку ООН четырехэтапный план урегулирования, текст которого, по мнению зампреда СБ РФ, готовили местные политологи, вдохновившиеся статьями в провинциальных газетах и опиравшихся на фейки. Авторов подобных планов, создаваемых в интересах НАТО, стоит посылать «в известном направлении», заключил политик.

Российские эксперты согласны с Медведевым. Действительно, все хотят себя проявить миротворцами, но, чтобы что-то предложить, нужно провести тщательный анализ, а фейки, поступающие из западных СМИ, не дают иностранным политологам четкой, реальной картины. Так что подобные планы можно назвать «мертвыми» и неработающими.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru