На Украине могут ввести взнос до 5 тысяч долларов для выезжающих из страны мужчин

По мнению советника главы МВД Украины Виктора Андрусива, правительству страны, возможно, стоит ввести такой взнос. Тотальный запрет на выезд из страны наносит куда больше вреда, уверен он. В свою очередь, эксперты считают, что эта идея — пример коррупции в чистом виде.

В МВД Украины предложили ввести взнос до 5 тысяч долларов для выезжающих из страны мужчин.

По мнению советника главы МВД Украины Виктора Андрусива, правительству страны, в которой на данный момент действует (до 23 августа) военное положение и всеобщая мобилизация (мужчины от 16 до 60 лет не могут уехать из страны), возможно, стоило бы ввести взнос около 5 тысяч долларов для тех мужчин, кто желает выехать за пределы страны. Андрусив полагает, что тотальный запрет на выезд из страны наносит куда больше вреда.

Как отметили российские эксперты, подобные идеи говорят о том, что как цивилизованное государство Украина рассыпается и превращается в мощную коррупционную систему.

В настоящее время на Украине законы уже ничего не решают — все решают только деньги. Сомнений в этом нет, учитывая, что подобные предложения исходят из Министерства внутренних дел страны, рассуждает Александр Перенджиев.

Возможно, сейчас даже в Ливии и Ираке с точки зрения работы правовой системы как таковой порядка больше, чем на Украине, полагает эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru