Новости 25 ноября 2021, 19:16

Депутат Соломатина объяснила, почему на Кубани поддержали проект о QR-кодах

На Кубани поддержали законопроект о QR-кодах в России. По мнению региональных парламентариев, это позволит сохранить стабильную эпидситуацию.

В ходе сессии в четверг, 25 ноября, депутаты Заксобрания Краснодарского края одобрили федеральный проект о QR-кодах. Как отметил глава Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, это вынужденная мера. Тем не менее, уточнил парламентарий, она ни в коем случае не направлена на разобщение граждан, пишет ТАСС. Использование QR-кодов, по его мнению, позволит стабилизировать эпидобстановку, что очень важно для курортных территорий, коей и является Краснодарский край. Уточняется, что в ходе голосования против федерального законопроекта о QR-кодах было зафиксировано всего три голоса.

Как подчеркнула депутат Государственной думы Татьяна Соломатина, тот факт, что в РФ привито чуть более 50% населения, представляет опасность распространения инфекции на территории и Краснодарского края в том числе. Такие решения принимаются властями регионов исходя из того, сможет ли система здравоохранения выдержать наплыв больных коронавирусом, причем, как правило, не вакцинированных, объяснила Соломатина.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru