На Камчатке случилось землетрясение магнитудой 6,9
Землетрясение магнитудой 6,9 зарегистрировали на Камчатке. Ощущаемость составила 5—6 баллов, сообщает «Реальное время» со ссылкой на сайт Камчатского филиала Геофизической службы РАН.
Так, землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Авачинском заливе, глубина 100 км.
«Ощущаемость — <…> 5—6 баллов. Нецунамигенное»
ГУ МЧС по Камчатскому краю
Спасатели проверяли здания в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городских округах и Елизовском муниципальном районе.
В «Камчатскэнерго» отметили, что несколько микрорайонов города остались без света. Однако это произошло из-за того, что на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился один из турбогенераторов. Позже энергоснабжение восстановили.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Мария Дерунова: Особенность туризма в северных регионах России – осторожность в долгосрочном планировании
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
01 / 03
Подпишитесь на нас: