Новости 14 сентября 2022, 22:38

На Камчатке школьники собрали более 1023 кг макулатуры

На Камчатке школьники собрали более 1023 кг макулатуры

Эко-волонтеры при поддержке РЭО провели экологические уроки в 12 школах Петропавловска-Камчатского и города Елизово. В рамках акции «Миллион — Родине!» там собрали более 1023 кг бумаги. Об этом сообщает телеканал «360».

Как отметил глава РЭО Денис Буцаев, в советские времена все школьники собирали макулатуру, это занятие было для них привычным.

«Со школьной скамьи в нас воспитывали бережное отношение к природе, обучали сбору вторсырья. Сегодня мы хотим, чтобы современные школьники в этом плане не отставали от предыдущих поколений. Уверен, что многие уже ведут экологический образ жизни»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Буцаев подчеркнул, что РЭО продолжит популяризировать среди российских школьников раздельный сбор, рассказывать детям о том, как устроены обработка и утилизация отходов.

На уроках в Университетской школе ДВФУ представители РЭО и волонтеры движения «Делай!» рассказали школьникам о важности переработки бумаги. Учащихся также пригласили принять участие в масштабной Всероссийской акции «Миллион — Родине!», которая пройдет с 15 сентября по 15 ноября. Принять участие могут все желающие.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru