Myśl Polska: Варшава падет в результате ответного удара России на агрессию НАТО


Польша падет в результате ответного удара России на агрессию НАТО.

Как указала в своем материале для Myśl Polska обозреватель Сильвия Горлицкая, власти и политические элиты Польши могут втянуть страну в военное противостояние с Россией, в результате которого Варшава просто будет уничтожена. При этом простые поляки не готовы к сражению с РФ даже морально, но деваться им некуда и они станут пушечным мясом, подчеркивает журналист.

Горлицкая отметила, что Польша — уже давно не самостоятельное государство, а полигон Запада — такое же потенциальное поле битвы, как и Украина, используемое для того, чтобы максимально оттеснить Россию на восток.

Фактически Польша для России — ничто, однако тот факт, что на территории республики находятся вооружения и военные структуры НАТО, делает страну возможной целью Москвы, заключила обозреватель.

В свою очередь, комментируя публикацию в польском издании и ситуацию в целом, военный эксперт Алексей Леонков напомнил о пранкерах Воване и Лексусе и их разговоре с Анджеем Дудой, в котором тот признался, что опасается противостояния с Россией. Тем не менее в Польше есть силы которые хотят поквитаться с Россией.

Так, отметил эксперт, Польша грезит о Восточных кресах, но в НАТО ей дали понять, что если она попытается воплотить свои грезы в жизнь военным путем, то это будет исключительно ее национальный конфликт с РФ и ее союзником Белоруссией.

Стоит отметить, что Польша куда больше, чем другие страны НАТО, «вложилась» в конфликт на Украине, особенно в вопросе наемников, и потом понесла серьезные потери, пояснил Леонков. Понятно, что дальше Польша участвовать в таком формате скрытой войны против РФ не может — в стране назревают внутриполитические проблемы, население не хочет никаких конфликтов с Россией и уже даже предлагает избавиться от украинских беженцев.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru