«Мы против тех, кто против ЕГЭ». В Москве и Санкт-Петербурге прошли митинги в поддержку ЕГЭ
Митинги в поддержку ЕГЭ прошли в двух городах в в Москве и Петербурге. Мероприятия прошли рядом с отделениями партии «Справедливая Россия - За Правду», которая выступает против Единого государственного экзамена для школьников.
В Москве люди держали плакат с надписью «Мы против тех, кто против ЕГЭ», в Петербурге: «Мы за ЕГЭ».
Негласным организатором митинга пользователи интернета назвали репетитора Эрика Ковалева — на одном из протестующих была футболка с логотипом школы «100балльный репетитор». Сам господин Ковалев отрицает причастность к митингу. При этом, в комментарии Daily Moscow преподаватель отметил, что понимает протестующих.
«Родители тратят значительные средства на подготовку своих детей к ЕГЭ, только так они могут быть уверены в том, что у ребенка будут все шансы на успешную сдачу тестирования. Отмена ЕГЭ просто обнулит все усилия которые дети и их родители прикладывают при подготовке к экзамену», — сообщил Ковалев.
Ранее мы писали, что с предложением отменить ЕГЭ выступил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, назвав экзамен «пыткой для молодежи».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Алексей Нечаев: «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект о пересдаче ЕГЭ
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году