Музыкант Мулыгин: мир меняется, как прежде уже не будет, и это прекрасно

Музыкант Мулыгин: мир меняется, как прежде уже не будет, и это прекрасно

Российский рок-музыкант Дмитрий Мулыгин рассказал телеканалу «360» о своём переезде в ДНР и о том, что России нужно делать, чтобы искоренить радикальный национализм.

В ДНР он переехал в 2020 году — это был не резкий выбор, Мулыгин регулярно посещал Донбасс с 2010 года. В какой-то момент, по его словам, все вышло так, «что надо было ехать и оставаться».

Музыкант рассказал, что был на Майдане в Киеве 30 ноября 2013 года.

«Мир меняется, как прежде уже не будет, и это прекрасно. Это касается в том числе и культуры. Я этому очень рад. То, о чем было столько написано и переговорено, начинает на глазах происходить. Это ни с чем не сравнимое ощущение радости, несмотря на все беды и испытания, нам посланные»

Дмитрий
Мулыгин

Мулыгин подчеркнул, что на Украине долгое время растили нацизм, «холили его и лелеяли».

Когда стартовала спецоперация, многие российские звёзды высказались против и получили запрет на исполнение своей музыки в России. Некоторые покинули страну. Мулыгин заявил, что ему жалко «убегающих артистов», которые «растеряны и сильно напуганы», поэтому и делают резкие заявления.

По мнению музыканта, чтобы «искоренить заразу радикального национализма, нужно для начала понимать, чего мы хотим». Но для этого, в первую очередь, нужно понимать, что происходит вокруг: где с одной стороны спецоперация, а с другой «в Кремле пляшет Филипп Киркоров».

«В связи со всем этим есть масса вопросов. Так что давайте договоримся, что мы в России делаем. Потом, может быть, будет понятно, как нам устраивать новую Украину»

Дмитрий
Мулыгин
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru