Московский авиацентр завершает подготовку к зиме

Как сообщает Telegram-канал «Мослента» со ссылкой на Комплекс городского хозяйства Москвы и «ЧСтные новости Москвы», Московский авиацентр завершает подготовку к зиме.

Сначала все специалисты летного состава прослушали курс лекций, освежили теоретические знания касательно полетов в холодное время года и того, как действовать в нештатных ситуациях. Пилоты, бортмеханики и штурманы сдали зачеты и приступили к практике на тренажерах. После этого экипажи допускают к полетам с имитацией нештатных ситуаций. Финальный этап сезонной подготовки пилоты будут проходить, когда в Москве выпадет снег: в таких условиях видимость может падать почти до нуля.

Вместе с тем проводится специальное техобслуживание воздушных судов и наземной техники. Готовится к зиме и автоколонна Московского авиацентра: проводится проверка и обслуживание узлов и механизмов автомобилей, происходит смена летнего оборудования на снегоуборочное и др. Водители проходят теоретическую подготовку по эксплуатации техники в мороз и по безопасности дорожного движения на аэродроме и в городе.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru