Минобороны сообщило, что в войсках ВВО началась внезапная проверка боеготовности
В войсках ВВО началась внезапная проверка боеготовности.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ, в войсках Восточного военного округа (ВВО) в рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» началась внезапная проверка боевой готовности.
Согласно релизу ведомства, идет продолжение плановых учений зимнего периода, по итогам которых будет дана оценка тому, насколько оперативно армия может действовать после перегруппировки на значительные расстояния на территории РФ.
Отмечается, что планируется отработка подразделениями ВВО широкого спектра задач по всестороннему обеспечению, а также проведение контрольных упражнений по боевой подготовке.
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта