Об этом сообщили в Минобороны России.
Минобороны РФ сообщило о 27 обменах пленными с Украиной.
Как сообщил 3 августа в ходе брифинга для иностранных военных атташе замглавы Министерства обороны Российской Федерации Александр Фомин, при участии МККК РФ и Украина провели 27 обменов военнопленными и телами погибших военных.
Для освидетельствования раненых и больных военнопленных из Украины в МО РФ работает постоянная медкомиссия, функционирующая на принципах и рекомендациях, основанных на Женевских конвенциях. Помимо этого, как добавил Фомин, Россия осуществляет репатриацию украинских бойцов. На текущий момент Киеву переданы уже 18 человек.
По мнению депутата Государственной думы Александра Бородая, по мере возможности Россия обязана возвращать российских солдат из плена, особенно учитывая то, как украинские бойцы относятся к военнопленным — не соблюдая норм никаких конвенций.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Роман Алёхин: Получается, что мы не только с террористами договариваемся, но еще и отпускаем их
-
Блоги
Марина Ахмедова: Вчера многие сердились: Ради раненых азовцев* наших раненых переместили из госпиталя в Новоазовске и на Петровке
-
Блоги
Алексей Пилько: «Азов»* сдаёт своих раненых в плен в Мариуполе