Минобороны: Киев готовит провокацию с обвинением РФ в заражении территорий близ Чернобыля


Как пишет РИА Новости со ссылкой на Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию, киевский режим при поддержке стран ЕС и США готовят провокацию по обвинению России в радиоактивном заражении территорий около Чернобыльской атомной электростанции.

Указывается, что информационная провокация поступит перед началом работы чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи ООН 22 февраля — планируется обвинить РФ в грубом нарушении обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе спецоперации на Украине.

Уточняется, что киевские власти собираются выступить перед мировым сообществом и предоставить некие доказательства, подтверждающие радиоактивное загрязнение территорий Украины в результате действий войск РФ в феврале — апреле 2022 года.

Депутат Государственной думы Борис Гладких, комментируя ситуацию, отметил, что украинский режим использует все методы, чтобы затянуть конфликт с Россией. А Запад подпитывает Киев, чтобы боевые действия шли как можно дольше. От этого страдает больше всего сам украинский народ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru