Министр обороны Германии считает допустимыми ограниченные удары Киева по территории РФ


«Абсолютно нормально», если Украина, будучи «атакуемой стороной», наносит ограниченные удары по территории России, это приемлемая тактика, заявил в эфире немецкой телекомпании ZDF глава Министерства обороны Германии Борис Писториус. Подобное «должно происходить» в том числе для того, чтобы Киев смог отрезать пути снабжения, добавил Писториус.

До тех пор, пока не будут атакованы города, мирные жители, гражданские территории, нам обязательно придется смириться с этим. Неохотно, но так должно происходить, например, чтобы отрезать пути снабжения.

Борис Писториус

министр обороны ФРГ

При этом немецкий министр подчеркнул, что если киевский режим будет требовать бомбы, которые запрещены во всем мире, Запад, принимая решения о поставках, должен «сказать нет».

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал заявление Писториуса и ситуацию в целом. Так, по его словам, немцы в этот конфликт втягиваются все сильнее.

Германия втягивается в конфликт на Украине все сильнее. Что касается якобы ограниченных ударов по территории РФ, то ВСУ бьют по жилым районам и мирным жителям.

Василий Дандыкин

военный эксперт

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru