Новости 26 ноября 2021, 18:13

Милонов: в проекте о запрете фильмов со сценами насилия нужно учесть все нюансы

В Государственную думу внесут законопроект о запрете фильмов со сценами насилия, документ могут рассмотреть в весеннюю сессию.

В Государственную думу внесут законопроект о запрете фильмов со сценами насилия.

Как заявила председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, в Госдуму будет внесен законопроект о запрете показа фильмов, включающих сцены насилия и нетрадиционных отношений. СМИ и правоохранительные органы должны принимать участие в защите младшего поколения от негативной информации, приводит ее слова РИА Новости. Отмечается, что документ могут рассмотреть в весеннюю сессию.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что в случае принятия данного законопроекта под запрет могут подпасть очень много фильмов. Так, он привел в пример фильм Михалкова «Цитадель», в котором тоже есть сцены жестокости, однако при этом картина представляет большую культурную ценность. Необходимо будет провести некоторые доработки и учесть все нюансы, считает депутат. Что касается запрета на показ нетрадиционных сексуальных отношений в фильмах, с этим Милонов полностью согласен.

Фото: кадр из
фильма Кингсман:
секретная служба
(2015),kinopoisk.ru
Видео: Дума ТВ