Military Watch Magazine сообщил о трех категориях иностранных наемников на Украине
Military Watch Magazine сообщил о трех категориях иностранных наемников, воюющих на Украине.
Как пишет американский журнал Military Watch Magazine, на Украине есть три категории иностранных наемников, воюющих на стороне ВСУ.
В первую входят действующие сотрудники зарубежных армий и разведслужб, отправленные на Украину по приказу и получающие зарплату от своих правительств. Во второй группе, как уточняет MWM, состоят наемники из стран Восточной Европы, в основном из Польши, причем они активно участвуют в боевых действия и несут большие потери. А третья группа — это идеологические добровольцы из стран Запада.
Комментируя публикацию, политолог Александр Перенджиев отметил, что Россия уже давно воюет не только с ВСУ, а с западными наемниками и натовскими формированиями, и это давно ни для кого не является тайной.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
Трамп заявил, что конфликт на Украине должен завершиться прямо сейчас
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году