Новости 6 сентября 2022, 14:35

МИД РФ сделает выводы, если не получит стенограмму выступления Борреля

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Михаил Шеремет.

МИД РФ сделает выводы, если не получит стенограмму выступления Борреля.

Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в ЕС должны прояснить ситуацию с выступлением Жозепа Борреля. В офисе главы европейской дипломатии российская сторона запросила стенограмму выступления на испанском языке, однако она пока не предоставлена. Если ее получить не удастся, будут сделаны соответствующие выводы, а если подтвердится то, что было сообщено в СМИ, то возникнут вопросы, как вести дела с данными людьми, подчеркнул Лавров.

МИД России приходится нелегко — РФ вынуждена работать с безответственными и трусливыми западными политиками, указал депутат Госдумы Михаил Шеремет. За такие заявления нужно нести ответственность, подобные руководители недостойны занимать столь высокие посты, уверен парламентарий.

Напомним, вчера, в понедельник, 6 сентября, в ходе пресс-конференции Жозеп Боррель на родном испанском языке, отвечая на вопрос эстонского парламентария, повторил словосочетание «фашистская Россия», при этом переводчик не уточнил, что это была цитата, и представил ее как высказывание самого главы евродипломатии.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru