МИД передал посольству США ноту с требованием прекратить вмешательство в дела РФ


Во вторник, 7 февраля, в американское посольство была передана нота с жестким требованием прекратить вмешательство во внутренние дела Российской Федерации. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой источник, близкий к руководству МИД РФ. Подчеркивается, что действия посольства идут вразрез с требованиями властей РФ и положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях.

РФ не собирается бездействовать на фоне «оголтелой антироссийской пропаганды» и будет использовать для ее нейтрализации все доступные средства, указал источник МИД.

Напоминается, что МИД не раз предупреждал американскую дипмиссию о необходимости строго соблюдать российские законы и неприемлемости злонамеренной активности в информационном пространстве, а также неподобающих высказываний о руководстве РФ и распространения фейков о ВС России, что вообще является уголовно наказуемым деянием.

Комментируя ситуацию, политолог Евгений Михайлов отметил, что просто так МИД никогда не делает предупреждений.

Возможно, у МИД РФ появилась информация о том, что внутри страны с помощью определённых финансовых потоков из США пытаются «разогреть» антироссийскую деятельность. А Штаты, безусловно, заинтересованы в том, чтобы спровоцировать социальные волнения в РФ, и этим в том числе будет заниматься дипломатический корпус США.

Евгений
Михайлов

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru