Медведев в ответ Макрону заявил, что геополитическое поражение потерпела не РФ, а НАТО


Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на заявление французского лидера Эммануэля Макрона о том, что РФ потерпела на Украине поражение в геополитическом плане.

Так, подчеркнул политик в своем Twitter, в глобальном конфликте проиграли страны НАТО с их претензией на исключительность, но никак не Россия. Еще год назад страны военного блока игнорировали РФ в вопросе гарантий безопасности, а сейчас и днем и ночью думают только о России, добавил Медведев.

Кроме того, ряд особо трусливых государств, таких как прибалтийские страны и Польша, вообще «сильно запачкали себя», считает замглавы СБ РФ. А что касается самой Франции, то она уже давно стала «пожилой девкой, которая особенно тщательно удовлетворяет все самые извращенные прихоти американцев», тем самым нанося самой себе колоссальный экономический ущерб, заключил Медведев.

В свою очередь, комментируя слова Макрона, политолог Андрей Кошкин отметил, что подобного рода абсурдные заявления мог сделать только человек, который «переобщался с президентом Украины Зеленским». Таким образом французский лидер попытался очернить Россию, чтобы выглядеть выше в глазах Вашингтона, считает эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru